Главная -> Социальная сфера -> Социальная защита населения -> Комплексный центр социального обслуживания населения

Комплексный центр социального обслуживания населения

ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по г. Бую и Буйскому району, директор – Одинцова Ирина Викторовна (г.Буй, ул.Красной Армии, д.6 (49435)43946) , в котором оказывают социальную помощь на дому и предоставляют другие виды социального обслуживания, в том числе: срочное социальное обслуживание, отделение психолого - педагогической помощи семье и детям, а также в дневном отделении организована большая досугово- развлекательная деятельность для пожилых людей и инвалидов, отделение временного проживания. Работает служба « Телефон доверия», оказываются дополнительные услуги.

26.12.13

Клуб веселых и находчивых

10.10.12

Уважаемые жители города Буя и Буйского района!

Дорогие ветераны!

1 ОКТЯБРЯ – Международный день пожилых людей. Это день особого внимания к пожилым гражданам, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения. В этот праздничный день мы хотим пожелать вам, дорогие наши, счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Сегодня мы поздравляем всех вас, дорогие наши старшие, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья! Будьте счастливы! С праздником!

02.04.12

"Возьмемся за руки друзья,чтоб не пропасть поодиночке ".
10 лет под таким девизом работает клуб ветеранов педагогического труда "Радуга".

20 февраля 2012 года клуб ветеранов педагогического труда «Радуга», организованный при ОГУ «Комплексный центре социального облуживания населения по г.Бую и Буйскому району», отпраздновал 10-летний юбилей.

Юбилей клуба встретили дружным коллективом. Начали, как и любую встречу, с девиза и гимна. Поздравить участниц пришли друзья «Радуги» из клубов «Лада» и «Здравушка», а также заместитель главы администрации г.о. г. Буй Т.П. Попова, начальник городского отдела образования О.В. Валенкова, председатель горрайсовета ветеранов Л.А.Кузнецова, руководитель исполкома БМО ВПП «Единая Россия» И.Н. Баканова, сотрудники Центра социального обслуживания населения.

Вечер открыла со вступительным словом председатель клуба Вьюгина Д.И: «Мы - коллектив единомышленников: активных, творческих, неравнодушных людей. Большинство из нас женщины, поэтому все мероприятия мы планируем таким образом, чтобы у каждой была возможность отдохнуть от домашних забот и проблем».

«Вы настолько активны, что вам просто можно позавидовать: занимаетесь спортом, проводите много мероприятий - отметила в приветственном слове директор Центра социального обслуживания населения И.В.Одинцова, вручив благодарственные письма самым активным членам клуба: Вьюгиной Д.И., Золотовой В.И., Золотовой Н.А., Денисовой И.В.

Вечер прошёл в праздничной уютной атмосфере. Заведующая отделением Арсеньева Ирина Евгеньевна и специалист отделения дневного пребывания Озерякова Наталья Михайловна вручили всем членам клуба памятные подарки-сувениры, сделанные своими руками, кукла в технике лоскут «Берегиня».

10-летие клуба ветеранов педагогического труда «Радуга» стало еще одной промежуточной вехой его яркой жизни. А лейтмотивом на протяжении всей встречи звучали слова: «Разве возраст имеет значение, если молод душой человек».

Настоящий состав клуба на сегодняшний день 24 человека. Все члены клуба очень активно участвуют в организации заседаний, много выдумки, фантазии и времени тратят на их подготовку. Работа ведется по плану, заранее разработанному клубом. За период работы ветераны проявили разносторонние качества, организовали массу интересных мероприятий. Таких как праздничные мероприятия посвященные календарным датам, юбилеи членов клуба, литературные встречи, вечера романсов, встречи с творческими людьми , врачами, руководителями городских служб, посещение концертов и спектаклей, поездка по памятным местам.

Подготовили тематические заседания: «У патефона», «Во саду ли в огороде», «Цветы в вашем доме», «Комсомольская юность моя», «Воспоминания о лете», «Сохраняя народные традиции» и т.д.

Клуб проводит совместные заседания с другими клубами центра социального обслуживания, участвовал в зональном смотре-конкурсе клубов г. Буя и Костромы.