по состоянию на 16 апреля 2021 года на территории городского округа город Буй выявлено:
Случаев заболевания COVID-19: 814
Человек выздоровело: 783
В больнице: 8

a a a

Главная -> Избирательная комиссия -> Новости

Новости

13 апреля 2021 года состоялось встреча в МУК «Буйская межпоселенческая библиотека имени В.И.Куликова» с членами Буйской местной организации Всероссийского общества слепых по городу Бую и Буйскому району по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Буя Елена Соколова  проинформировала о предстоящих выборах 19 сентября 2021 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, основных этапах избирательной кампании, о формировании органов государственной власти. Важной задачей избирательных комиссий является обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Елена Павловна рассказала о доступной среде, что создается  на избирательных участках для избирателей, являющихся инвалидами – пандусы. Для инвалидов по зрению крупным шрифтом оформляются  информационные стенды и плакаты, так же на каждом избирательном участке имеются лупы. Так же избиратели, у которых  нет возможности проголосовать в помещении избирательной комиссии могут обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании  вне помещения для голосования.

Территориальной избирательной комиссией города Буя 15 декабря 2020 года проведен обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий. На семинаре доведен анализ соблюдения членами УИК действующего избирательного законодательства при проведении действий и процедур в день голосования 13 сентября 2020 года, о жалобах поступивших в участковые избирательные комиссии, а так же вопросы, связанные с подготовкой к единому дню голосования 19 сентября 2021 года и другие актуальные вопросы.

В предверии дня Конституции, который отмечается 12 декабря в МКУК « Центральная городская библиотека городского округа город Буй» проведено торжественное мероприятие по вручению паспортов, организованное Центром молодежи городского округа город Буй.  Ребят с вручением главного и важного в жизни каждого гражданина Российской Федерации  документа поздравила председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Буй Соколовой Е.П., рассказала, что сегодня знаменательное событие в вашей жизни. Вам вручили паспорт, вы полноправные граждане Российской Федерации. Сегодняшний день вам будет не сложно запомнить –это день торжественный и важный день в вашей жизни. После получения паспорта гражданина Российской Федерации, Вы как будущие избиратели заноситесь в систему ГАС «Выборы», а с 18 лет получаете  право участия в выборах.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Имущественная поддержка субъектов МСП

Жалобы на всё